Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Европейская свадьба. Где и как провести свадьбу



 
Где провести свадьбу и самое главное как, какой стиль выбрать? Эти вопросы очень актуальны, учитывая, что, возможно, это торжество будет раз в жизни, и очень хочется чтобы оно запомнилось, как радостное событие. На заметку можно взять европейскую свадьбу.

Свадьба в России, которую снимает свадебный фотограф в Щёлково заметно отличается от европейской свадьбы.

Фотограф Жанна Малая, в портфолио которой большое количество свадебных съемок, проходивших в Англии, Италии, Германии выделила основные 10 пунктов.

Где и как провести свадьбу

1. Европейцы не любят праздновать свадьбы в больших городах. Шумные улицы и площади - для туристов. Свадьбы же, как правило, организовывают за городом, в старинных поместьях, замках или на побережье.

2. Все действо сосредоточено на одной, максимум двух площадках. Либо это выездная регистрация и здесь же банкет, либо венчание в церкви поблизости. Никаких длительных переездов по полтора часа.

3. Европейцы были бы шокированы, узнав, что наши загсы регистрируют браки с 09.00. Как правило, свадебные церемонии в Европе не начинаются раньше 13.00.- 14.00

4. Фотосессия жениха и невесты проходит после торжества, но гости никогда в ней не участвуют и относятся к этому совершенно нормально. Пока фотограф снимает молодых, гости коротают время за беседами на фуршете.

 
5. Стиль свадьбы продумывается до малейших деталей, от образа жениха и невесты до оформления пространства и мельчайших деталей декора. Все подчинено одной цветовой гамме, одному настроению.

6. Подружки невесты должны быть в одинаковых платьях (или хотя бы платьях из одной ткани, фасон может немного различаться) с одинаковыми букетиками в руках. В отличие от наших соотечественниц, быть в "одинаковом" в Европе не воспринимается как уничтожение индивидуальности.

7. Наиболее частый вариант одежды для жениха - сюртук или смокинг. Хотя, это может быть и костюм, но очень хорошего качества.

8. На европейской свадьбе вы никогда не увидите столов, стоящих буквой "П". Это всегда отдельные столы на 6-8 персон. План рассадки гостей обязателен и продумывается женихом и невестой заблаговременно.

9. Розыгрыши и конкурсы с переодеваниями для "Дня дурака" или "Хэллоуина", но никогда для свадьбы. Свадьба в Европе - это скорее светский раут, четко разделенный на 3 этапа: фуршет, банкет с тостами и танцы.

10. Произнесение тостов - важный элемент вечера. Зачитать вслух 2 четверостишия с открытки, купленной в киоске, а затем публично вручить конвертик с деньгами - немыслимо. Тосты продумываются заранее, они оригинальные и интересные. А подарки дарятся в свободное от официальной части время.

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий