Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Лучший свадебный фотограф


  

Я предложу свое видение того, как стать лучшим свадебным фотографом, это может быть немного спорным, но сейчас многое уже иначе чем раньше. Думаю что сейчас пришло время что-бы рассмотреть несколько альтернативных путей.

  

1) Не заканчивайте специализированный учебные заведения.
Это занимает много времени, Конечно вы много узнаете, и выйдете с большим багажом чужих и старых идей. И это займет 3-4 года. И совершено не подготовить вас к реальному миру фотографии.
Кроме того, вас будет ещё 50 студентов которые будет иметь схожие наборы навыков, и вы будете конкурировать с такими же как вы за одни и те же рабочие места.
  

2) Чтение книг зачастую бесполезно.
Я читал учебники об освещении, портретам, позировании и прочем. И как же это было тоскливо... Конечно я понимаю что это даёт понимание между широким и узким светом, светом Рембрандта и т.п., но есть много способов узнать об этом намного менее уныло...

Освещение, использование солнца и Стробоскопы: Наклонный объектив.
Освещение портрета: Школа SUNBOUNCE освещения.
Вдохновение, техника, композиция, пост-обработки, освещение: Framed-шоу.

  

3) Узнайте о современном бизнесе.

Ваш фото бизнес будет успешным, только если ваша бизнес-модель будет вне конкуренции.

Деловой мир сильно изменился за последние 5 лет. И это хорошая для вас новость, потому что это означает, что большинство ваших конкурентов с дипломами используют устаревшие модели.

Но это также означает, что вы должны стать экспертом о социальных медиа, SEO и современных способов брендов продать себя. И вы ничего не узнаете о тех из душных, устаревших бизнес-книги, которые учат вас анализу SWOT.

Читайте блоги Google, Problogger ищите тех, кто идёт в ногу с современным интернет-рыноком цифровых идей.

  

4) Начните свой бизнес свадебного фотографа с интернета.
Не волнуйтесь если вы не знаете ничего об интернете, в сети есть масса материалов начального уровня.

Начните с соц сетей, Вконтаке, ЖЖ, Google Plus, Facebook, Твиттер, Инстаграм. Зарегистрируйте свой сайт, создав его на платформе WordPress. Свяжите их все вместе и начинайте наполнять своими работами.
Чем более честные и подлинные будут ваши записи в интернете тем лучше, не пытайтесь создать идеальный образ себя. Не приукрашивайте вещи. Не используйте ваши записи в интернете что-бы покрасоваться.
Вы это вы. Ваши мысли, ваши мечты, ваши страхи, ваше вдохновение, ваша любовь, ваша жизнь. Пусть люди которые читают ваши записи чувствуют вас таким, какой вы есть.

  

5) Поработайте с профессиональными фотографами.
Самый лучший способ подготовить себя к реальному миру фотографии, это узнать его от других профессиональных фотографов. А если они вам будут даже немного платить, то это будет совсем хорошо.

Создайте список всех доступных вам загсов, агентств, агентов, фотографов, к примеру загс на фурштатской. Отправьте им своё предложение о работе в качестве помощника фотографа. Скорее всего они вам откажут, или ответят что запишут вас в список. Обычно эти списки ничего не значат, но это ещё не значит что для вас всё закончено.

Стойкость является ключевым фактором. Общайтесь с ними каждую неделю - иногда это просто вопрос разговора с нужным человеком в нужное время. Часто фотографу нужен помощник в последнюю минуту, потому что их обычный парень / девушка не может это сделать.

Так же пытайтесь выйти на контакт с фотографами напрямую. Если ваши работы, ваш подход к жизни будет созвучен, вы можете быть им интересны.

  

6) Организуйте бесплатные свадебные съёмки.
Вы должны иметь опыт работы в съемках под давлением. Будучи гостем с зеркалкой на свадьбе, вы можете договорится с новобрачными что постараетесь сделать для них фото отчет.

Истерика невесты, расстройство детей, проблемы с гардеробом, неисправности камеры, неожиданно плохое освещением - это все то, что обучение фотография не сможет в полной степени подготовить вас, но это то, с чтем вы можете столкнуться.

Проведите по крайней мере с десяток бесплатных фото сессия, прежде чем вы можете подумать о предложении своей работы за деньги. При этом когда вы будет показывать ваши фотографии, вот тогда вам и понадобится сайт в интернете.

Если вы хотите стать лучшим свадебным фотографом, предложите свои бесплатные услуги своим друзьям которые собираются сыграть свадьбу. И будьте честны о своём уровне фотографа.

Если у вас нет друзей, которые собираются вступают в брак, позвоните в местный магазин свадебного платья, модельное агентство, ближайшие визажиста и и договоритесь о фото сессии где они предоставляют свою продукцию. Вам тренировка, им бесплатные снимки для рекламы.

Обратите внимание, ваше сердце сразу начнёт по иному биться: даже если вы не получите за это денег, теперь вы по настоящему в обуви реального профессионального фотографа - потому что вы должны предоставить результат.

И это отличное! Теперь идите и сделайте это! :)

Любительский перевод. Оригинал на английском тут.

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий