Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Как фотографировать автомобиль для продажи



В жизни каждого автовладельца бывает момент когда он готовится продать свой автомобиль. На сегодняшний момент прощё всего продавать автомобиль через интернет. На различных сайтах существуют разные требования к тому как фотографировать автомобиль для продажи, но есть несколько общих моментов, на которые надо обязательно обратить внимание.

Перед тем как вы начнёте готовится к фото сессии, надо уяснить что фото для продажи, и фото для красоты, это разные фото. Когда вам нужно продать машину, вам надо донести до покупателя авто как можно более объективную информацию. А различные фото изыски можно оставить на потом. Добавить несколько снимков для души в конце.

Итак, перво наперво, и в обязательно порядке, прежде чем фотографировать автомобиль, ПОМОЙТЕ его!
Это просто азбука по продажам коммерческих авто! Любой покупатель в первую очередь смотрит на достоинства машины. Зачем ему показывать недостатки?

Внимательно подходите к выбору времени съёмки. Это должен быть вечер или любое время суток, когда отсутствует прямой резкий свет. Ну или место съёмок позволяет спрятать машину в тень. Очень сложно снимать автомобиль, особенно черный, когда на нем много бликов.

Первым ракурсом будет снимок с левой стороны по ходу движения. Вы должны сделать снимок на среднем уровне, или немного сверху.

Таким образом вы покажете общий вид машины с одного из лучших ракурсов.

Следующим ракурсом будет вид сзади справа по ходу движения.

С помощью этих двух снимков вы покажете общий вид машины, а так же все кузовные детали.

Для большего впечатления надо добавить ещё пару снимков.

Обязательно снимок места водителя.


Так покупателю будет легче понять насколько ему будет удобно. Ведь зачастую покупатель и является тем человеком, который и будет водить автомобиль. Следовательно место водителя очень важно.

Можно так же, крупным планом снять приборную панель.

Хорошо что-бы в кадр попал пробег автомобиля.

Конечно сделайте фотографию задних мест в автомобиле.

Каким бы не был автомобиль, а пассажиры там время от времени будут появляться.

Вот я и перечислили основные ракурсы для съёмки автомобиля для продажи. Конечно к ним можно добавить ещё несколько фотографий.



Вид на мотор и в целом на под копотное пространство.


Если у машины есть проблемные детали, то можно показать их крупным планом, конечно часть покупателей это оттолкнёт, но те кто придут будут готовы и это не будет для них неприятным сюрпризом.

Вот в кратце, как фотографировать автомобиль для продажи. Конечно можно добавить ещё множество снимков. Так же хорошо сделать отдельную страницу с историей автомобиля, добавить туда различные снимки, можно рекламные от производителя, сделать мини историческую страницу о истории лично вашей машины и данной модели в целом. Ссылку на эту страницу можно поместить так же в объявление о продаже, с примечанием, что там находится более подробная история автомобиля. И любой заинтересовавшийся покупатель обязательно сходит и посмотрит. А чем больше человек потратить время на изучение именно вашей машины, тем больше шансов что он именно её и купит!

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий