Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

18 ноября 2009
автор Сергей Дмитриев
комментария 4

Должен ли я фотографировать знакомых бесплатно?

Вы начинаете работать в деловом мире как профессиональный фотограф, и теперь все ваши друзья и знакомые начинают намекать о необходимости обновить семейные фото-портреты. Плохо если вы не знаете как поступить - должны ли вы с них брать деньги, делать им … Продолжить чтение

16 ноября 2009
автор Сергей Дмитриев
Нет комментариев

Как смягчить резкий свет от вспышки

Многое зависит от того, какую вспышку вы используете. Если это встроенная вспышка цифромыльницы, обычно это самый тяжелый случай. :) Но не отчаивайтесь. Простое приспособление вроде вот этого, поможет вам получить мягкие естественные тени.

13 ноября 2009
автор Сергей Дмитриев
Нет комментариев

Построение модельного света по Сахарову

Многие видели этот снимок Игоря Сахарова. И многие задавались вопросом, а как это снято? Сахаров не Разумовский, всё делает без фотошопа.

10 ноября 2009
автор Сергей Дмитриев
Нет комментариев

Домашняя съемка еды

Задача: фотографировать еду достойно, в домашних условиях как. Это когда вспышки нет... :) всё решаемо! Свет от окна. В подобных условиях следите за состоянием окон. Наличием или отсутствием таких вещей как шторы, форточки. Необходимо получить ровный, без ярко выраженных теней, … Продолжить чтение

5 ноября 2009
автор Сергей Дмитриев
Нет комментариев

Ретуш старых снимков

Фотошоп, много фотошопа. Данная работа требует большое терпение, ведь необходимо почти вручную выправить множество трещин и потертостей старой фотографии. И для этого использование фотошопа очень удобно. Возможность работы со слоями.