Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Индустриальное фото



 
Индустриальная фотография сложна в том, что обычно это предполагает съёмку больших по размеру объектов, которые трудно уместить в кадр. Это обычно фото оборудования, техники, индустриальных зданий, реже рабочих и должностных лиц. Бывает сложно сделать так, что-бы эти снимки были интересными и привлекательными. Я хочу представить вам несколько советов по теме индустриальное фото.

Посетите площадку перед тем, как вы начнёте фактическую съёмку. Познакомьтесь с объектом съемки, его окрестностями. Если это будет какой-либо механизм, то попросите что-бы он был очищен от нефтяных или смазочных пятен. Так же если это необходимо попросите что-бы на нём обновили краску, если конечно в вашу задачу входит создание более благоприятного вида. Главное что-бы подготовительные работы проводились заранее, а не за 10 минут перед началом съёмок.

Обязательно сделайте некоторое количество предварительных снимков. Рассматривая их дома, в массажном кресле от http://vibromassage.ru/ в процессе подготовки к фото сессии, вы можете более чётко решит какие подготовительные работы необходимы. Если в ваш кадр будут попадать люди, то уточните, должна ли быть на них спецодежда. Если это будут люди руководящего состава, которые не носят спецодежду, попросите что-бы они были хотя-бы в касках.

Обязательно возьмите штатив. Зачастую приходится работать в полутёмных помещениях, и вам наверняка понадобится длительная выдержка.

Так же вам понадобятся отражатели, для проработки тёмных углов. В производственных помещениях обычно присутствует освещение с большой контрастностью. Всегда очень сложно снимать в больших помещениях с искусственным освещением где находятся множество стальных отражающих поверхностей.

Если вы снимаете общие фото индустриальных зданий, то лучшие варианты это съёмка в сумерках. Тогда бывает хорошо видно тот свет который создаёт само здание. Для таких снимков лучше использовать диафрагму f8-f11 и длительную выдержку.

Как и в других областях фотографии, индустриальная фотография это сложная задачей, но определенно её можно победить!

| 1 комментарий

 

Один комментарий

  1. Спасибо за материал! Только статьи хотелось бы побольше…

Добавить комментарий