Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Фото на Хэллоуин


  

Хэллоуин это время года, когда становится страшно и жутко, и всё время темно и тоскливо. Так думаю многие люди. И вот в это время появляются в большом количестве скелеты, тыквы с лицами, паутина, призраки. Всё это украшает дома и каждый одеваются во что-то подобное. Вы можете придумать множество идей для весёлого времяпрепровождения вашей семьи в костюмах, жутких декорациях захватывающего духа Хэллоуина.

Поймайте настроение Хэллоуина на своем снимке

  

С этим праздником связанно много различных вещей и представлений. Это и жуткие вещи, которые когда-то происходили, и может быть происходят иногда сейчас. И Люди в костюмах. И дети которые ходят и выпрашивают конфеты. Это дух тайны, дух сверхъестественного, монстров что скрываются в темноте. Это жуткая луна Хэллоуина с бесплотно костяными ветвями. Это парад зомби. Это... все что вы увидите.

Снимайте светящиеся тыквы

  

Самый известный элемент декораций Хэллоуина это светящиеся тыквы с вырезанными на них страшными лицами. При съемки тыкв старайтесь не использовать встроенную вспышку, потому что это сделает тыквы плоскими и скучными. Обязательно используйте внутреннюю подсветку внутри тыквы, так вы сможете сделать страшное лицо ещё более страшным.

Снимайте "монстров" Хэллоууина

  

Большинство людей любят наряжаться на праздник в страшные костюмы. Обязательно запечатлите таких людей. Можно сделать общие планы, можно снять крупным планом детали костюмов, так же будет весело, если вы сфотографируете эмоции "монстров". Их радость, веселье от праздника. Покажите весь этот страшный макияж, все эти мазки крови, мозгов и прочего.

Будьте готовы к низкой освещенности

  

Так как многие снимки на Хэллоуин делаются в ночное время, заранее подумайте как вы будете снимать в условиях низкой освещенности. Сразу скажу использование встроенной вспышки это плохая идея. Ищите естественные источники освещения, такие как яркие фонари, если вы находитесь на улице, и яркие лампы если вы находитесь в доме. Так же поднимите чувствительность ваших цифровых фото аппаратов. Но помните, что тогда возрастает зернистость снимка.

Общие моменты фото съёмки:

- Убедитесь что на карте памяти вашей камеры есть достаточно свободного места, особенно если вы уходите из дома. В любом случае желательно взять запасную карту.

- Полностью зарядите батареи, а то будет обидно, если хорошие моменты пройдут мимо вас, только потому, что вы уже разрядили свой фото аппарат.

- Защитите вашу камеру и имущество. Будьте в курсе вашего окружения во время съемке на улице в ночное время.

И ещё небольшая подборка фото на Хэллоуин.

      
 
      
 

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий