Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Как почистить объектив


  

Я думаю многие начинающие фотографы задаются вопросом как почистить объектив, самый простой способ это подуть на него и протереть мягкой тканью. Однако это простой и неправильный способ. :) Давайте же теперь разберемся как правильно почистить объектив фотоаппарата.

Фирма Nikon не рекомендует дышать на объектив, так как в дыхании могут содержаться агрессивные элементы которые могут повредить линзы.

Лучший способ очистить объектив, как это делают армавирские фотографы это использование куска безворсовой тканью для очистки объективов и небольшое количество специальной жидкости для чистки оптики. Не используйте предметы, содержащие абразивные материалы или растворители.

В начале смахните пыль и крупные частицы сора с помощью груши или мягкой сухой кисточкой. После этого, нанесите пару капель жидкости для чистки оптики на ткань, не в коим случае не на линзу, а затем протрите линзу круговыми движениями от центра к краям и удалите любые следы грязи.

Можно использовать специальные карандаши для чистки оптики, с одной стороны у них расположена кисточка для удаления крупных загрязнений, к примеру песка, с другой стороны подушечка с специальной жидкостью для чистки оптики.

Более подробно всё видно на этой видео инструкции.

Так же я хочу представить вам подборку вдохновляющих фотографий фотокамер:

      
 
      
 
      
 
      
 
      
 
      
 
      
 
      

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий