Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Шесть весёлых фотографий


Некоторым из нас время от времени кажется что все идеи уже исчерпаны. Что всё уже снято, что ничего нового в голову не лезет. Однако это ерунда! Я предлагаю вам шесть веселых идей для ваших снимков!


1. Пойти на прогулку!
Фотопрогулки набирают популярность по всему миру. Это отличный способ улучшить ваши фотографические навыки и творческие способности. Википедия определяет фотопрогулку (photowalking) как "акт ходьбы с камерой где главной целью является съемка вещей, которые фотографу могут показаться интересными". В следующий раз когда вам будет скучно и вы не будете знают, что делать, пойдите прогуляйтесь по улице, в парке, где угодно, и я уверен вы найти много интересных вещей которые можно сфотографировать. Вообще фотопрогулкой лучше заниматься в группах. Итак, следующее, было хорошо присоединение к местному клуб фотографии.

Фото: отсутствует. ;)
2. Присоединяйтесь к местному фото сообществу
Это отличный способ встретить людей так же увлеченных фотографией. Есть много групп которые можно найти через интернет. Там вы сможете обмениваться своими фотографиями, узнавать новые приёмы фото, делится идеями снимков с другими людьми.


3. Автопортрет

Это еще один интересный способ улучшить свои навыки. Это не только поможет вам подойти к вопросу творчески, но и помогает понять как можно сосредоточиться должным образом. Вы всегда можете найти свой образ в зеркале или другой отражающей поверхности. Так же можно использовать другие методы, к примеру штатив с отложенным спуском, дистанционное управление, или просто снимок с вытянутой руки. Правда будьте осторожны, иногда после создания автопортретов, ведь то что мы видим в зеркале это не то что видит камера.


4. Безликие снимки
Обычно говорят: "Глаза зеркало души". Ну, а как насчет создать фотографию где эти зеркала закрыты? Язык тела человек может многое сказать. Постарайтесь снимать портреты, не показывая лицо на ваших снимках. Постарайтесь, показать выражений, эмоций, чувств и личности субъекта, не показывая лица.


5. Фотосъемка в кухни
Кухня в вашем доме всегда может быть предметом для фотографии. В следующий раз когда вы будете на вашей кухне, осмотритесь найдите идеи и предметы, которые вы можете сфотографировать. Пища конечно может быть большим источником для фотографий, но посуда также может быть прекрасной. Попробуйте снимать посуду аккуратно выстроив её в линию или в расставив её в индивидуальном порядке и с разных точек зрения и разном освещении.


6. Сфотографируйте алфавит
Это может быть очень интересной идеей для фотографии. Если вы посмотрите вокруг, вы заметите, что некоторые объект вокруг нас соответствуют форме буквы алфавита. Например, ручка чашки выглядит как 'C'. Вы можете создать серии фотографий, начиная с «А» вплоть до «Z». Некоторые из букв будет очень легко найти, в то время как другие могут потребовать больше времени на свой поиск. Но не сдавайтесь. Это увлекательный проект, который поможет вам улучшить ваши навыки в наблюдении который является одним из наиболее важных аспектов для создания уникальных фотографий.

Все вышеупомянутые идеи призваны для того, что-бы улучшить ваши навыки и позволить вам получить удовольствие в это-же время. Это наверняка поможет вам сохранить мотивацию. Пусть ваше творчество будет творческим и счастливым!

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий