Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

C-Loop своими руками


  

Существует удобная система крепления фото аппарата под названием C-Loop. В отличии от классического закрепления ремешком на ушках с боку, она позволяет вращать фото аппарат как вам удобно. Исключается вероятность запутывания ремешков. В любой момент камеру можно повернуть так, как она будет в наиболее удобном для переноски состоянии. В общем очень удобная штучка. Далее немного более подробно о системе крепления камеры C-Loop.

Собственно вот так выглядит фирменное крепление.

      
 

Данная система крепления удобна при переходе от съёмок портретов к съемкам ландшафтов, особенно если ваша цель это недвижимость иногда для удачной продажи недвижимости очень важно первоначальное впечатление от фотографий домов. Так же эта система позволяет моментально вскинуть камеру при съёмках спортивных событий. В общем одни плюсы по сравнению со стандартной системой крепления. Если кого-то заинтересовал оригинал, то его можно посмотреть тут.

Для остальных же расскажу как его можно сделать самостоятельно.

  

Вам необходимо две стальные шайбы, резиновая шайба, гайка с резьбой 1/4 дюйма и 1/4 дюймовый болт с кольцом, и любой карабин. Вкручиваем гайку на болт до самого конца, потом надеваем стальную шайбу, потом резиновую, затем снова стальную и закручиваем болт в место крепления штатива. Потом закручивается контргайка, что придает конструкции большую надежность. Потом к болту прикрепляется карабин, к которому уже крепится ремень. На одной из камер я использую оригинальный ремень NIkon, на другой старый гитарный ремень.
Единственное узкое место в том, что вам придётся подбирать короткий болт или же укорачивать его по месту.

Успехов в фото деле!

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий