Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Как стать детским фотографом


  

Некоторые начинающие фотографы задаются таким вопросом. Как стать детским фотографом? В любом фото направлении есть своя специфика. Сегодня я хочу поговорить на эту тему. Как фотографировать детей, на что надо обращать внимание. Что главное, что второстепенное.

  

Как ни странно, создание хорошего детского снимка начинается с общения с родителями. В первую очередь вам надо выяснить, а что они хотят? Конечно если это заказная съёмка. Но даже если это вы инициатор фото сессии, то только родители могут одобрить тот или иной ваш снимок.
  

Так же нахождение в кадре кого-то из взрослых может быть хорошим приёмом. Только надо помнить, что вы детский фотограф и главное в кадре это ребёнок.

Самое простое это классический портрет крупным планом. У детей, в отличии от взрослых, зачастую очень выразительные лица. Открытые глаза, живая мимика. Ну и природа сама сделала так, что мы умиляемся при виде детской мордашки :).

      
 
  

Следующий вариант, это креативная съемка в студии. Тут главное придать идею и согласовать её с родителями. А дальше лишь дело техники.

    
 

Если же вам не хочется сидеть в студии, то надо фотографировать детей на улице. Желательно в знакомых для них местах. Тогда они будут раскрепощены и легче начнут играть. Вам же останется только ловить момент.

      
 
      
 

Ну и конечно можно придумать что-то уже совсем экзотическое с применением различных эффектов и компьютерной обработки.
    
  

Итак, как же быть детским фотографом? Как правильно фотографировать детей? А всё просто, так же как взрослых, только в два раза лучше! :) Всем прекрасных снимков!

И ещё немного вдохновляющих фото снимков детей.

      
 
      
 

| комментария 2

 

2 комментария

  1. статья ни о чем! просто набор фотографий.

  2. В записи говорится о направлении съёмки.
    Цель статьи – это вдохновение фотографа!
    Если вы искали значение диафрагмы и выдержки, то вам ещё рано читать подобные материалы. Учите мат. часть.
    И как только вы перестанете думать какую кнопку нажать и перейдёте к вопросу какую создать композицию и настроение фотографии, возвращайтесь и перечитайте, а главное пересмотрите эти прекрасные работы.

    Успехов в творчестве!

    P.S. И ещё одна главная составляющая, любите детей.
    Любите с ними общаться, любите с ними играть, и тогда вы сможете делать классные фотографии.
    А если вы просто хотите на них зарабатывать, то лучше иди снимать свадьбы.

Добавить комментарий