Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Определение ведущего глаза



 
У всех людей глаза не являются одинаково важными для мозга. Один из них всегда ведущий или доминирующий. И я хочу представить вам простую методику определения ведущего глаза. Определение ведущего глаза будет полезно для выбора каким глазом смотреть в видоискатель. Ведь именно этому глазу мозг отдаёт предпочтение в обработке поступающих визуальных образов.

И если вы >свадебный фотограф, вам очень важно как удобнее делать снимки. Ведь от этого зависит успеете ли вы запечатлеть те краткие секунды на свадьбе, когда происходить что-то интересное.

Ну ладно, собственно вот сама методика.

Соедините ваши руки так, как на снимке вверху, так что-бы между ладонями остался маленький треугольник. Теперь через этой треугольник посмотрите на любой небольшой объект расположенный от вас на расстоянии в 1-2 метра. Стенную электро розетку, дверную ручку.
А теперь по очереди закройте глаза. Если при закрытие глаза выбранный вами объект пропадёт из видимости, то это означает что этот глаз и есть ведущий.

Ещё раз. Если вы закрыли левый глаз, и объект перестал быть видим, то ваш ведущий глаз левый, если вы закрыли правый глаз и объект пропал, то ваш ведущий глаз правый.

Итак, какой у вас ведущий глаз? У меня левый.

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий