Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Фото заброшенного метро


Заброшенные станции метро вовсе не редкость в современном мире. Метро (отдельные станции и целые ветки ) могут быть заброшены по разным причинам - аварии, землетрясения, невозможность модернизировать и расширить под запросы изменяющихся потребностей современного мира или нехватка средств при строительстве (замороженное строительство метро потом не возобновили).

Заброшенное метро - это интереснейшее место для таких искателей приключений, как диггеры. Закрытые десятилетия назад многие станции метро и обросли тайнами и легендами, став более привлекательными.

Также заброшенные станции метро - это прекрасное место для воссоздания апокалипсического сюжета фильма-катастрофы или какого-либо ужастика.
Многие закрытие станции, действительно стали известны благодаря съемкам в них фильмов.
Привлекают такие места и фотографов. Интереснейшие снимки, скажу я вам, получаются.

Фото заброшенного метро

Кстати, в некоторых городах (Нью-Йорк, Париж, Лондон, Торонто, Цинцинатти) проводят экскурсии по заброшенным станциям метро. Посещают такие экскурсии не только диггеры, но и историки, и просто любопытствующие. К примеру, в Цинцинатти существует целая заброшенная система метро, состоящая из 4 станций. К сожалению, она так и не функционировала, а попытки восстановить её ни к чему не привели.

В Москве тоже существует несколько закрытых станций метро (Советская, Калужская, Волокаменская), но информация о них засекречена, а доступ закрыт.

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий