Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Объектив возрастом 102 года!


Это кино объектив производства примерно 1908г.  Wollensak 35mm F5.0 Cine-Velostigmat. И вы спросите что он тут делает?

Это перевод вот это записи.

Я фотограф, 90% времени я использую свой 5D для создания фото, профессионального и нет в большинстве своё я фотографирую пейзажи, людей, машины, тут auto md можно посмотреть последние. У меня есть планы по созданию фото проекта с использованием снимков под старину. Первоначально я собирался снимать на 4х5 большой формат пленки, но обнаружил, что оборудование и затраты на обработку непомерно высоки. Мой друг, русский техник, мастер по объективам, которого можно назвать создателем Франкенштейн оборудования, решил оказать мне помощь в создании 4х5 камеры. Но после того как мы всё же отказались от 4х5 решение, я положил проект на задний план.

Сегодня утром он позвал меня в свой магазин в Нью-Йорке. Он кое-то нашел для меня .... Он обнаружил в коробке со случайными частями, скрывающие внутри пыльные объективы этого драгоценный камень. Изготовленный около 1908 (возможно и раньше) 35-мм объектив. Еще функционирующий, в основном медный, и не в таком плохом состоянии, почти без пыли или грибков, как можно было бы думать поселившиеся в нем на протяжении более ста лет.

Этот объектив часть людей, истории кино, и в этот редкий момент не требующий слов. Поэтому я говорю ему: "Ничего себе ... Что вы имеете в виду?" он улыбается, и говорит, (с самым жутким русским акцентом вы можете себе представить) "я могу сделать это подходит EF вы знаете ..." его глаза мерцали, а затем 6 часов спустя, он ее закончил. Мой русский техник по объективам, сумасшедший ученый, и он взял и сделать его с подходящим расстояние фланца и зеркала....... Значение этого объектива остается неясным. Это объектив особого рода на 5D ... или любой цифровой аппарат.

Объектив выглядит очень смешно, и я пока снимал эти фото, каждый фотограф что видел меня остановился и спрашивал меня о объективе.

Все эти изображения в формате JPEG прямо из камеры.

img99091

img99081

img99061y

img98921

img98641

img98581

img98531

img98501p

img98491

img9834adjusted1

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий