Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Фото в дождь. Как сделать красивые снимки?


Фотографирование во время дождливой погоды может показаться не очень хорошей идеей для некоторых, но вы можете воспользоваться плохой погодой и придумать интересные композиции. Хотя это и не легко оставаться на улице и фотографировать в то время как идет дождь, вы можете увидеть, что капли дождя иногда создают захватывающие пейзажи. Подумайте о каплях дождя, о том, что на различных поверхностях они отражают свет интересными способами. Это лишь часть различных возможностей, которые появляются при съемке в дождь. Есть еще много интересных вещей, которые вы можете увидеть во время дождливой погоды, а иногда плохая погода может помочь вам стать более творческим человеком, если вы потратите время, чтобы изучить эту возможность фотографии.

В этой статье будет рассказано о некоторых вещах, на которые надо обратить внимание, чтобы превратить плохой погоды в преимущество ваших фотографии, а также что за снаряжение и аксессуары для использования при съемке в дождь.

На что надо обратить внимание при съемке в дождь.

Большинство людей не находят время, чтобы посмотреть вокруг, когда они находятся на улице во время дождливой погоды, но если вы посмотрите на вещи, которые были сфотографированны в то время как идет дождь вы увидите, что это целый, новый мир который ждет что бы его сфотографировали. Иногда дождь создает некоторые драматические сцены и интересную атмосфера, которая придаёт фотографиям сделанные в этих условиях необычайную красоту. Во время дождя, или даже сразу после его окончания, как правило есть удивительные облака, а также капли воды, которые создают интересные отражения цветов.

Если вы посмотрите вокруг, в время когда идет дождь то самые обычные вещи будут выглядеть по-другому и необычно. Попробуйте посмотреть на людей вокруг вас, они дают большую тему для фотографии, когда идет дождь. Так же очень интересно наблюдать за животными. У меня есть знакомый той терьер который замечательно переносит дождь и является хорошим объектом для съёмок.

Иногда люди спешат, иногда они наслаждаются дождём (обычно это происходит только в летнее время). Люди просто ведут себя по-разному. Наблюдая за реакциями людей на дождь и, камера поможет вам поймать хорошие кадры.

Советы по фотографии во время дождя.

Для съёмки объектов или людей, во время в дождь вы должны выделить время, чтобы правильно составить свой кадр, так как это является одним из лучших способов для создания лучших фотографий. Например, в случае людей, вы можете попробовать и захватить их в контексте интересного, рядом с окном заполненным капли дождя, или когда они проходят рядом с лужей воды, которая отражает их образ и искажает его в интересном виде.

Природа также дает большой объём предметов, который изменяет дождь. Посмотрите на различные модели вокруг вас, природа полна из них и капли дождя, которые собирают на листья, ветки или траву создают прекрасный предмет для съёмки. Попробуйте найти угол, который подчеркивает, капли дождя, и их отражения.

Городские пейзажи также выглядит более драматично, когда они покрыты каплями дождя. Как и в любой другой пейзаж попытайтесь составить свой образ, вы можете воспользоваться тем, что вода отражает свет почти так же как зеркало. Если вы нашли время, чтобы найти правильный угол, вы можете получить несколько красивых отражения. Они очень полезны для съёмки, особенно в городской среде, где даже обычные здания и окрестности может превратиться в красивые абстрактные образы через отражение в воде.

Дождь позволяет не только сделать более интересным предметы фото, но он также может помочь вам получить снимок пустого места. Когда идет дождь, обычно на улице меньше людей, и это может помочь вам получить отличные снимки мест, которые, как правило заполнены народом. Вспомните очень оживленные улицы в вашем городе. Эти же улицы будет пусты в дождливый день, и это будет великий момент чтобы их сфотографировать. Вид улиц, которые как правило, заполнены людьми будет выглядеть совершенно по иному без людей и сделает снимок более драматичным, попробуйте принять это во внимание при составлении плана объектов съемки в дождливый день.

Вы так же должны искать любые возможные молнии, так как они будут иметь большое влияние на ваши изображения. Имейте в виду, что молния должна быть использована как часть целого пейзажи и составляйте кадр соответственно. Кроме того, при съемке молнии вам нужна будет либо удача, чтобы захватить её с короткой выдержкой или вам придется использовать штатив и длинную выдержку. Существует целая техника фотографирования молнии и бурь, но если ваша цель состоит в фото дождя вы всё-таки не должны пренебрегать окружающий пейзаж. Вода на земле может быть использована в составе снимка для отражение молнии и создания интересного эффекта.

Как я уже упоминал выше, цвета могут отлично смотреться в дождливую погоду, но вы также можете попробовать другой подход и снимать в черно-белом. Иногда эти фотографии могут выглядеть впечатляющим и добавить драматический смысл изображения.

Приспособления и аксессуаров, необходимых для фотографировании в дождь.

Самое главное при съемке в дождь, это сохранить ваше оборудование сухим. Камеры это чувствительное электронное оборудование, и вы должны быть осторожны, чтобы не дать ему промокнуть.

Прежде всего вы должны найти сумку для камеры точно защитит ваш фотоаппарат от плохой погоды в то время как вы несете его. Специальные сумки с накидками от дождя будут лучшей идей, поскольку они скорее всего будет лучшей защитой для вашего фотоаппарата от капель дождя.

Если ветер не является проблемой, вы также должны захватить зонтик, чтобы защитить себя и ваши камеры при съемке. Это может быть трудно держать зонтик, пока вы работаете, но это будет лучший вариант, чтобы держать камеру сухой.

Существует еще вариант как можно держать камеру сухой, и это использование специальной защиты разработан для камер. Обычно это обернуты вокруг камеры чехол, но вы должны учитывать что он должен быть водонепроницаемым и в тоже время давать вам доступ к функциям камеры. Есть много производителей, которые делают такие чехлы, как, например, www.fotosharp.com. Их чехлы имеют липучки и шнурки и, самое главное являются водонепроницаемыми.

Выберите бленду и наденьте на объектив. Если ветер не слишком сильный бленда поможет сохранить объектив от воды. Если вам необходимо поменять объектив будьте осторожны, не допускайте попадания воды внутрь камеры. Кроме того, когда вы не пользуетесь камерой, держите её под таким углом к земле чтобы объектив не промокал.

Фотографирование в плохих погодных условиях не является легкой задачей, но если вы принимаете меры, чтобы защитить себя и камеру от дождя, остальное будет казаться естественным. Потратьте время, чтобы составить план съёмки и ищите интересные темы, и вы получите замечательные фотографии во время дождя.

Ниже приведены некоторые примеры замечательных фотографии во время дождя:


| комментария 2

 

2 комментария

  1. Очень поэтичная и вдохновляющая статья. Захотелось сразу же ринуться под дождь. За неповторимыми сюжетами.

  2. Сейчас осень, так что вперед! Дождей хватает :)

Добавить комментарий