Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

4 совета для фото сессии на природе



 
Если решили отточить свои фото навыки на фото сесси на природе, вам будут полезны эти четыре совета. Уделите им немного внимания, и ваши снимки будут лучше, а время потраченное на их создание будет прекрасно проведенным для вас.

1 - штатив
При съёмке в темных местах, нужно использовать штатив. Иначе фотография будет размытой. При выборе штатива обязательно проверьте, что-бы он подходил вам по весу. Иначе слабый штатив не сможет удержать тяжелую камеру. Такая вещь как фанкойл поможет вам в выборе штатива.

2 - фикс объектив
Любой фикс является в первую очередь универсальным объективом. При некоторой сноровке, вы сможете снимать им всё что угодно. Так же надо помнить что фиксы обычно более светосильные объективы чем любые зумы. Так же фиксы дают более четкое и ясное изображение.

3 - широкоугольный зум-объектив
При съёмке на широкой площадке, бывает необходимо захватить как можно больше в один кадр. А для этого подходит только широкоугольный объектив. Наиболее ходовым вариантов будет 10-22 мм зум объектив.

4 - запасные карты памяти
Если вы забыли запасную карту, а та что была в фото аппарате уже закончилась, то этот день может быть совершенно потерян для вас как для фотографа. Не самый хороший вариант. Держите постоянно запасную карту памяти в доступном месте. К примеру в бумажнике. Пусть это будет небольшая карта памяти, но главное она спасёт вас в экстренный момент. Ведь даже маленькая карта лучше чем никакая.

Успехов вам в фото деле!

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий