Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Уроки лайтрум 3


Пейзаж является одним из самых популярных стилей в фотографии. Любителям и профессионалы нравится делать пейзажные снимки, особенно во время поездок или каникулы. Большую часть снимков когда мы фотографируем ландшафты нужны для того, что-бы вспомнить что живописный вид заставил нас почувствовать, зачастую мы делаем снимок на память, чтобы поделиться им с нашими друзьями и семьями. Есть много способов, что-бы сделать удивительные пейзажи основываясь на небольшой настройки диафрагмы при максимально глубине резкости и убедиться, что всё на фото в центре внимания. Другой способ состоит в поиске ведущих линий, которые будут направлять внимание зрителей на определенную часть изображения.

Когда дело доходит до пост-обработки, Существуют различные способы и стили что-бы сделать ваш пейзажей более живыми и драматичными. Большинство скажет, что не следует слишком полагаться на пост-обработку, и это правда. Чем меньше постобработки тем жизнь немного легче. Но это также верно, что есть моменты, когда вы просто должны сделать незначительную пост-обработку, чтобы сделать ваши фотографии более живыми. И это советы можно использовать с любыми снимками, будь то пейзажи или кружки с надписями. Эти уроки лайтрум 3 дадут вам советы по пост-обработки и добавления выразительности в фотографии.

Первая уловка заключается в использовании черного слайдера в инструментах в лайтрум 3. Вы можете попробовать дать небольшое изменение в фотографий при помощи инструмента Черный слайдер. Отрегулируйте ползунок вправо, пока вы не получите желаемый контраста. Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать, потому что вы можете потерять некоторые детали на фотографии. Вы можете видеть количество отсечения, нажав Alt ключ при перемещении ползунка.



 


 

Обратите внимание на разницу между двумя изображениями, второй вариант, который я редактировал в Lightroom 3, используя черный слайдер, более контрастный и выглядит более живым.

Другая уловка в том, что вы можете использовать фильтр градиентов в инструментах Lightroom 3. Это позволит сделать небо и облака более яркими. Градиентный фильтр поможет вам постепенно затемнить небо. Этот инструмент также отлично подходит для использования в морских пейзажах. Этот инструмент является не только эффективным для фона, но добавляя немного градиента на передний план, вы так же может также получить на фото удивительный эффект.



 

 

Следующий трюк это добавления виньетирования к вашим фотографиям. Это средство мягко затемняет стороны фото, оставляя центр немного ярче. Это эффективный инструмент, чтобы помочь привлечь внимание зрителей туда, где находится ваш объект. Виньетки, также лучше использовать в черно-белых фотографий, вы также можете попробовать использовать их для вашего портрета. Чтобы наложить виньетку на фотографию перейти к разделу разработка Lightroom и на вкладке корректировки линз вы увидите инструмент Виньетирование объектива; отрегулируйте ползунки, пока не получите желаемого эффекта.



 

 

Вы так же можете также использовать все эти три инструмента в одном фото, чтобы дать больше жизни, и добавить больше выразительности к нему.

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий