Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Проект 365


Что такое проект 365?
Любая практика делает нас более совершенными! Это очень важно понимать, когда мы хотим добиться совершенства в любой области. То же самое и в фотографии. Очень важно регулярно развивать свои фотографические навыки. Как регулярно спросите вы? Да каждый день!

Начните проект 365! Этот проект представляет из себя создание одной фотографии каждый день в течении года.

Вы можете загужать свои фотографии на сайты Flickr, Picasa, Deviant Art, а так же на своём собственно фото блоге. Обменивайтесь фотографиями со своими друзьями. В идеале если вы начнёте проект с кем-то в паре или присоединитесь к уже существующему проекту. Хотя обмен фотографиями не является главным, но он поможет вам оставаться в проекте.

  

Зачем это нужно?

Создание фотографии каждый день даст несколько эффектов.

1) Это поможет вам улучшить свои навыки в фотографии.
2) Вы начнете смотреть на вещи вокруг себя по-иному.
3) Это удивительный способ документирования своей жизни изо дня в день.

Как это сделать?

В первые несколько недель это может быть трудным, и появится желание всё бросить. Но помните, это не только поможет вам улучшить ваши фото навыки, это поможет вам стать более творческим человеком, и вы начнёте смотреть на мир вокруг вас по разному. И вот несколько советов которые помогут вам в данном проекте:

Носите камеру с собой повсюду. Заведите себе привычку носить её с собой куда бы вы не пошли. В продуктовый магазин, на вечеринку, ресторан, на работу, в школу... Везде везде! Никогда не знаешь когда подвернётся интересный кадр. Если камера кажется для вас слишком тяжелой, возьмите сотовый телефон.

Не откладывайте снимок. Если вы только подумал о том что "тут может быть хороший кадр", идите и сделайте его. Сделайте прямо сейчас. Всякие: "Я сниму это позже" не канают :). Если условия освещения хорошие, делайте кадр прямо сейчас, через десять минут может быть поздно. Если вам что-то понравилось, сфотографируйте. Помните что "лучшее время" это прямо сейчас!

Никогда не теряйте надежды. Конечно, не все ваши фотографии будут отлично выглядеть. Будут дни когда у вас не получиться сделать ини одного приличного кадра. Но это не значит что над остановится. Лучше сделать один средненький снимок в день, чем не сделать ни одного.

Берите фотоаппарат во все поездки. Даже небольшая прогулка в парк может быть чрезвычайно полезной. Вы можете пойти с единомышленниками или в одиночку. Просто возьмите фото принадлежности, что-то из напитков и вы готовы к работе!

  

Выбирайте себе еженедельные темы. Это само по себе здорово и интерестно. Начните с простых вещей, как например цвет. На этой неделе я делаю снимки в красном цвете. Тема может быть одна на неделю или на целый месяц.

Выйдите из зоны комфорта: идти на риск; эксперимент. Попробуйте фото техники и стили, которые вы никогда не делали раньше. Это поможет вам расти как фотографу.

365 дней для вас слишком сложно? Тогда возьмите проект 52. В отличии от одного хорошего фото в день, вы будете делать, одно хорошее фото в неделю.

Начните сейчас!

В начале это кажется трудным, одно фото каждый день, но через месяц, вы привыкните и вполне возможно что вы будете делать больше одного хорошего фото вдень.

К концу проекта 365 дней, вы будете гораздо лучше разбираться в фотографии, вы узнаете много нового.

Итак, вперед и фотографируйте каждый день!

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий