Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Фото во время путешествия



В этой записи я хочу коснутся нескольких моментов на которые следует обратить внимание если вы отправляетесь в путешествие. Можно поговорить о том, что надо правильно выбирать тур агента, о том что лучше заранее поискать отзывы в интернете о тех местах что вы хотите посетить. Или о чем-то ещё подобном. Но мой блог посвящен фотографии. И поэтому я буду писать о фотографии в путешествии.

Давайте поговорим о фото ошибках что бывают в путешествиях.

1) Вы не исследовали ваше место путешествия заранее. Всегда лучше знать чем знаменита местность в которой вы путешествуете. Это позволит вам сэкономить время и сразу увидеть самые лучшие достопримечательности. Хотя иногда интересные фото объекты могут быть не столько очевидны, и поэтому следует хоть немного узнать заранее о месте вашей поездки.

2) Отказ от использования автоматических настроек камеры. Конечно лучше всего настраивать камеру вручную для получения максимально качественных фото, но иногда незапланированные кадры могут возникнуть прямо перед вашим носом и у вас просто не будет времени на настройку. И в такой случае лучше запечатлеть хоть что-то, чем вообще ничего. Иногда лучше доверять своей камере.


фото hongryu

3) Вы размещаете основной объект ваших съемок всегда в центре кадра. Это типичная ошибка при съемки туристами, потому что кажется что основной объект, как к примеру Эйфелева башня должен быть в центре и занимать как можно больше мета. Но помните, любая достопримечательность конечно важна, но она важна в контексте вашего путешествия. И если просто повторить вид что бывает на сотни туристических открытках, то какой смысл? Уверяю вас, открытки сделаны намного лучше и профессиональнее. Поэтому необходимо искать свой собственный ракурс.


4) Потеря из виду главных достопримечательностей. Иногда, когда попадаешь в новое место, тянет фотографировать всё подряд. Просто потому что всё кажется новым и интересным. Но надо иметь ввиду, что на ваших фотографиях всё таки должна попасть главная достопримечательность того места в котором вы путешествуете. Оно должно быть ключевым элементом хотя-бы нескольких ваших фотографий.

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий