Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Как фотографировать свадьбу. Стили съемки свадьбы


Лето - это активная пора проведения свадеб. Торжества, которое должны запомнить не только сами жених с невестой, но и родственники, и друзья, а также эти воспоминания хорошо бы оставить будущим детям.
Поэтому можно сказать, что свадьба - это горячая пора для работы фотографа, точнее - свадебного фотографа.

Фотограф на свадьбе - очень важная персона. Именно этот человек должен ухватить все важные счастливые и торжественные моменты.
Можно выделить два основных способа съемки свадьбы.

Как фотографировать свадьбу. Стили съемки свадьбы:

1. Классический стиль съемки свадьбы - подразумевает под собой съемку жениха и невесты, а также гостей по определенному шаблону. То есть заранее выстраиваются все позы, декорации и освещение.

Плюсы классического стиля. Сейчас существует очень много готовых схем и картинок, по которым можно выстроить свадебную фотосессию. То есть и фотограф и молодожены могут заранее представить что будет на фотографиях.
Минусы классического стиля. Именно по тому что существуют стандартные постановочные схемы свадебной фотосъемки, снимки будут шаблонными. Да, это красиво, но это как у всех.
В то же время, используя готовые схемы-картинки для съемки свадьбы, можно привлечь начинающего фотографа-друга и сэкономить на этой статье расходов.
Но, прежде чем принимать такое решение, советую взвесить все "за" и "против".

2. Репортажная съемка свадьбы - можно сказать, что это полностью противоположный способ съемки свадьбы. Репортажный стиль съемки свадьбы - это творческий и более сложный вид свадебной съемки. Репортажная съемка подразумевает способность фотографа видеть и успевать фотографировать самые интересные и порой, казалось бы, неуловимые моменты свадебного торжества.
Готовые фотографии и картинки свадеб после такой съемки, могут быть самыми эмоционально яркими и неожиданными. Ведь здесь мастерство фотографа заключается в быстром реагировании на смену обстановки и запечатление таких моментов как: мимолетная улыбка, влюбленный взгляд, локоны невесты, развеваемые ветром, брызги шампанского и осколки разбиваемых бокалов на счастье...

Плюсы репортажного стиля. Как уже говорилось, можно получить самые яркие и эмоциональные фотографии. Свадебного альбома с подобными фотографиями не будет ни у кого из знакомых. Моменты вашей свадьбы не повторимы и они сохранены только на ваших свадебных фотографиях.
Минусы репортажного стиля. Хорошего свадебного фотографа, практикующего репортажную съемку, тяжело найти.

Порой считается, что свадьба - это событие, которое бывает раз в жизни, на свадьбе не нужно экономить. Поэтому молодоженам стоит со всей ответственностью подойти к вопросу фотосъемки свадьбы и стилю свадебных фотографий.

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий