Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Как выиграть фото конкурс


  

Любой конкурс фотографии, это отличный способ привлечь внимание к вашим работам. Это позволит "засветится" на публике, выиграть призы и так далее. Так же на различных конкурсах можно завести знакомства с собратьями по фото делу, да и вообще здорово провести время. Итак, вот несколько шагов которые помогут вам выиграть в конкурсе.

1) Практика и ещё раз практика.
Какой бы у вас не был талант, если ваша техника хромает, то вам будет очень сложно выиграть в любом конкурсе. Так что чем больше вы снимаете, тем лучше ваша техника и выше вероятность сделать уникальный снимок и не запороть его.

2. Работайте с темой
Не пытайтесь подогнать существующие фотографии под тему конкурса. Если у вас нет фото которое точно соответствует теме конкурса ip видеонаблюдение, попробуйте вместо перебирания фото архива просто сделать новое фото. Если для конкурса требуется конкурсный "портфель", убедитесь, что ваши фотографии для конкурса имеют общую тему, и это тема конкурса. Что каждая ваша фотография раскрывает в той или иной степени тему конкурса. Придерживайтесь темы.
Не обязательно что-бы ваши отборочные фотографии были сложными по технике или построению снимка. Пусть это будут простые фото, но пусть они создают одну историю.

3. Ознакомьтесь с историей конкурса.
Для повторяющихся конкурсов очень хорошо изучить снимки предыдущих победителей. Просмотрев снимки хотя бы пары предыдущих конкурсов, можно сделать вывод, фото в какой стилистики чаще побеждают в этом конкурсе. Всегда полезно знать что ждёт от конкурсантов администрация конкурса. Ваша задача найти эту закономерность, это главное что будут искать судьи на фото. Фото победителей помогут вам выявить её.

4. Получить обратную связь.
Получите обратную связь о ваших снимках. Постарайтесь услышать мнение людей которые хоть немного да понимают в фото деле. Вы может быть удивлены, насколько грамотная критика позволяет выявлять ошибки и улучшать уровень фотографий. Но не бойтесь показывать свои снимки обширной аудитории. Но помните, социальные сети это зачастую сборище "медоносов" которые будут хвалить всё что угодно, только для того, что-бы сделать человеку приятное. А на специализированном интернет ресурсе, вы скорее попадёте под жесткую критику. И не важно обоснована она будет или нет. Учитесь в самой самой злобной критике находить здравое зерно.

Помните, худшая критика это равнодушие. Если вас ругают, значит в ваших снимках есть что-то что зацепило критика. Что-то срезонировало. Ищите это. И используйте.

5. Прочитайте и следуйте правилам конкурса.
Соблюдайте правила, которые изложены для конкурсантов. Ознакомившись с ними, прочитайте их несколько раз. Убедитесь, что ваши фото необходимого размера, количества пикселей т.д.. Ваш первый шанс провалится, это отправить фотографию, которая не отвечает техническим требованиям. Если что-то вам непонятно, обязательно спросите у устроителей конкурса. Никогда не доводите до ситуации в которой вам только и останется что сказать - "А я думал..."

6. Отправите снимки заблаговременно
Не ждите последней минуты что-бы отправить свои работы. Многие люди склонны тянуть до последнего момента, и это означает что на судей в последний этап конкурса наваливается заметно больший объём работы. А это чревато тем, что некоторые снимки могут быть утеряны, оценены в попыхах, или просто отклонены, несмотря на то что формально они пришли вовремя. Хорошо елси это снимки конкурентов, и плохо когда это ваши снимки. И чем дольше работают судьи, тем сложнее им поддерживать свежесть восприятия. И поэтому работы пришедшие раньше, имеют больше шансов быть запомненными и высоко оцененными судьями.

Итак, вот они это простые правила которые помогут вам выиграть фото конкурс. Успехов!

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий