Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Детские фотопроекты



 
Любой родитель знает, что его ребенок самый лучший, и достоин долговременного детского фотопроекта. Ведь дети очень быстро меняются, и поэтому их очень интересно фотографировать. Да и в отличии от взрослых, дети ещё не замкнулись в себе, они очень живые и честные существа. Итак, давайте сегодня поговорим о детских фотопроектах. Как их создавать?

Вообще-то желание создать долговременный фотопроект, очень помогает в улучшении своих фото навыков. Эта задача требует не только интереса но и преданности. Ведь долговременные детские фотопроекты могут занимать по времени несколько месяцев, а то и лет. Без преданности, такое дело обречено на провал. В любом случае, при создании долговременных фотопроектов есть несколько важных вещей, о которых я хочу рассказать.

Выберите идею для своего фотопроекта.
На самом деле не обязательно снимать детей, ведь есть бесконечно число всего интересного в мире. Это могут быть животные, это могут быть машины, это могут быть часы настенные оптом, мосты, и прочее и прочее. Самый простой вариант выбора идеи, это выбрать то, что интересно вам. Ну а родителям обычно всегда интересны их дети. Таким образом вам будет приятно работать над вашим проектом длительное время.

Кроме того, так как это долгосрочный фотопроект, выбирайте темой то, что находится в доступности от вашего дома. Вы можете делать фотографии в разное время суток и в разное время года.


 

Вам нужен план
Как бы просто это не звучало, но для успеха вашего фотопроекта, вам нужен план. Вот вы выбрали объект своего фотопроекта, подумайте, как вы часто вы хотите работать с ним, будет ли в вашем фотопроекте затронута какая либо конкретная тема, или же нет.

В любом случае вы должны быть свободны в своём планированнии. Если вы узнали что происходит какое то неожиданное событие связанное с объектом вашего долговременного фотопроекта, будьте готовы его снять. И это будет ценное дополнение к вашей коллекции.

 
Оборудование
Подумайте, есть ли у вас подходящая фото техника для вашего проекта, возможно надо что-то купить дополнительно. Так же включите это в свой план.
Скорее всего вы будете хранить свои работы в цифровом виде, поэтому завидите на компьютере отдельную папку под свой проект. Вполне удобно будет делать подпапки для различных событий в рамках проекта.
Так же удобно указывать в именах папок даты и краткую аннотацию. К примеру 2013.03.08-Женский праздник.

 
Расширьте свой проект
Есть множество идей, которые появляются только тогда, когда вы привлечёте к своему проекту других людей. Вы можете делится своими работами через социальные сети, специализированные форумы и сайты. Пусть другие люди подскажут вам новые идеи усилят вашу мотивацию. Всё это поможет вам продолжать и расширять ваш фотопроект. Надеюсь вы внимательно отнесётесь к моим словам, и создадите долгосрочный фотопроект, который сделать вам имя, и которым вы будет гордится!

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий