Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Романтические фотоэффекты



 
Хотите легко получить романтические фотоэффекты для своих фото, и без использования такого сложного программного продукта как фотошоп? Есть достаточно простой способ! Фотограф Jesse David Mcgrady предлагает сделать следующее для получения подобных фотоэффектов:

Вам понадобится несколько полиэтиленовых пакетов, желательно с яркими цветами, чем более разнообразный будет у вас выбор, тем будут более интересные у вас фотографии.

Оберните объектив камеры так, что-бы края полиэтилена перекрывали часть кадра. Во время съёмки вам скорее всего придётся придерживать полиэтилен рукой, и это позволит вам двигать его относительно объектива, и этот импровизированный цветной фильтр будет постоянно меняться. ;)

 

 

Так же можно использовать полностью цветной полиэтилен, и тогда ваши кадры будут окрашены в тот или иной оттенок. Конечно можно использовать готовые цветные фильтры, но полиэтилен заметно более доступен и заметно более дешев.

 

 

Хочу обратить ваше внимание на то, когда вы будете создавать таким образом романтические фотоэффекты, необходимо следить за тем, что-бы центр объектива не перекрывался полностью. Иначе у вас не будет работать автофокус. Хотя если вы будете наводится в ручную, то можно и перекрывать полностью.


 
Вот так в целом выглядит эта система. Всё просто!

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий