Время фотографии

вот и пришло оно, это время!

Exif редактор


В этой записи разговор пойдёт о exif редакторt. Надеюсь что все знают что такое exif и зачем он нужен, но на всякий случай повторю.

EXIF (англ. Exchangeable Image File Format) — стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию (метаданные), комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т. п.

Получил широкое распространение в связи с появлением цифровых фотокамер. Информация, записанная в этом формате, может использоваться как пользователем, так и различными устройствами, например, принтером.

Стандарт EXIF является чрезвычайно гибким (например, позволяет сохранить полученные с приёмника GPS координаты места съёмки) и допускает широкое развитие — как правило, фотоаппараты добавляют к файлу информацию, специфичную только для данной конкретной камеры. Правильно интерпретировать такую информацию могут только программы от изготовителя фотоаппарата.

Итак, у вас есть цифровой фото аппарат, и есть GPS. И вам хочется привязать ваши снимки мировой карте. Как тут http://www.studio-iv.ru/, ведь намного интереснее показывать фото с указанием места. Вот вот тут! :)

ЧТо для этого надо? Всё просто! Ну почти...

Скачиваем программу locr gps photo 

Устанавливаем и запускаем:

1

Если нужен другой язык, идем во вкладку "About" и нажимаем на флаг:

Exif редактор

Программа перезапустится:

Exif редактор

Нажимаем "Добавить" и выбираем необходимые файлы.
Выделяем фото в списке:

Exif редактор

В строке "Адрес" вводим нужное нам место и нажимаем "Поиск":

Exif редактор

Двигаем карту так, что бы прицел оказался на точке съемки:

Exif редактор

Нажимаем на кнопку "Ввод "Geotag" пользователем":

Exif редактор

Жмем "Да". У фотографии теперь есть координаты.

| Нет комментариев

 

Добавить комментарий